Как найти и что проверить в договоре купли-продажи на межкомнатные двери - практические советы.

• г. Санкт-Петербург

Где я могу посмотреть документ: договор купли-продажи на межкомнатные двери. Какой он должен быть и какие пункты особенно важны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Запросите у организации-продавца. Такой договор, как правило составляется на одном листе, где отражены минимальные существенные условия.

ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Лариса, здравствуйте!

Необходимо учесть существенные условия договора, без которых он может быть признан незаключенным.

Для любого договора купли-продажи таким условием является предмет с описанием товара, куда обязательно входит его наименование и количество.

Еще ряд условий являются существенными в силу закона для некоторых видов купли-продажи. Например - цена.

Если существенные условия не согласованы, договор может быть признан незаключенным. Но заявлять о незаключенности вы можете лишь при условии, что сами не подтвердили действие договора, например не приняли товар.