Вопрос о принятии искового заявления в арбитражный суд при отправке копии ответчику позже находится в обездвиже

• г. Санкт-Петербург

Примет ли арбитражный суд к производству исковое заявление, если копия искового заявления была направлена ответчику позже, чем в суд, и уже в обездвиже приложили документы о направлении ответчику?

Ответы на вопрос (4):

Не примет, тк к иск уне приложены доказательства направления иска ответчику.

У меня другое мнение. Если приложили документы к иск об отправке, то должны принять.

С уважением.

Наталья, если суд оставил иск без движения и дал срок для исправления нарушения, то уже не важно когда вы отправили ответчику копию иска, важно, что отправили.

Примет, если Вы исполнили все указания суда из определения об оставлении искового заявления без движения в предоставленный судом срок.