Передача договора аренды от двух физических лиц на одно лицо - процедура и необходимость согласия

• г. Москва

Помогите разобраться. Заключено договор аренды на длительный срок, зарегистрирован. Арендодатель - юр. лицо. Арендатор - 2 физ. лица.

2 физика поругались и один хочет перевести договор на себя. Как это можно сделать? И надо ли согласие второго физика?

Ответы на вопрос (2):

Тут согласие всех сторон потребуется.

С уважением.

Ну, если два человека в договоре арендаторы, значит они и два собственника.

Как можно без согласия второго сдавать все помещение?

Нельзя.

Договор прошел регистрацию, так как сро свыше 1 года..

Изменить его можно лишь по суду или подписанием всеми дополнительного договора.