Что делать, если квартира имеет двойной адрес и требуют оплату по договору найма?

• г. Самара

Что делать? Купила квартиру, имеющую двойной адрес в 1996 г. В договоре и свидетельстве о регистрации собственности (2007 г)указан только один адрес. В 2020 г. администрация внесла ее в реестр муниципальной недвижимости по другому адресу, не тому, что указан в св. о праве собственности. И сейчас требует за нее оплату, как по договору найма. К кому мне обращаться, чтобы доказать, что это одна и та же кв. причем в моей собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, каким образом администрация внесла квартиру в реестр муниципальной собственности, если права на неё зарегистрированы в Росреестре, как Вы говорите.

Для начала выясните кадастровый номер своей квартиры через справочную информацию онлайн на сайте Росреестра, там же можно заказать бесплатную выписку о характеристиках объекта.

Напишите обращение в администрацию, с приложением договора, свидетельства (в копиях) и выписки.