Ветеран боевых действий и материнский капитал - можно ли расширить жилье для новой семьи?
• г. Санкт-Петербург
Хочу с расписаться с девушкой у нее 2 детей. Я ветеран боевых действий чечня. Она проживает в комнате в общежитие, купленной на мат. капитал. Если меня подпишет можем ли мы по моим льготам претендовать на расширение жил. площади или на квартиру по мой. найму?
Ответы на вопрос (2):
г. Уфа
Уважаемый Петр г. С-Петербург!
Если ваши отношения будут зарегистрированы в ЗАГС то в этом случае ваша семья будет вправе претендовать на Улучшение жилищных условий.
Но для этого вам необходимо будет обратиться с Заявлением в Администрацию муниципального образования.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 13.10.2020 г.