Как ограничить доступ отца к большой комнате в квартире, где я являюсь собственником?

• г. Иркутск

У меня 2/3 доли в 2-х комнатной квартире (я в ней не живу и не прописан). У отца 1/3 доля (он там один прописан). Он алкоголик, за ЖКХ не платит. Я через суд разделил лицевые счета на оплату ЖКХ. Вопрос: могу ли я закрыть одну из больших комнат на замок, запретив ему туда входить, если не был определен порядок пользования жилым помещением, но были разделены лицевые счета.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Нужно решение суда об определении порядка пользования жилым помещением.