Какая ответственность жильцов за установку двери с замком в однокомнатной квартире?

• г. Москва

Проживаю в однокомнатной квартире вместе с номинальной (по паспорту) женой и её сыном, который сейчас служит в армии. За это время "жена" завела себе любовника-украинца и приводит в квартиру, как к себе домой. В данный момент работники ikea устанавливают дверь с замком в единственную комнату. Хотелось бы знать законно ли это или нет. Собственник приватизированной квартиры мой отец, который выписался отсюда и проживает в пансионате для ветеранов труда.

Ответы на вопрос (5):

Это незаконно, так как дверь установлена без согласия собственника квартиры. Выгоняйте работников из квартиры, у них нет договора с собственником.

Если папа разрешение дал на проживание, то Вас это не касается.

А так, папа может выселить их без проблем..

Здравствуйте.

А жена зарегистрирована в этой квартире?

А брак расторгать Вы не собираетесь?

Для защиты своих прав (Ваши права грубо нарушены) обратитесь с конкретикой к юристу - - -

Михаил, а Вы-то в квартире прописаны? Тут отец решает вопросы все как собственник. Ему надо подавать иск о выписке и выселении Вашей жены, раз такие дела.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу

В Вашем случае юрист может действовать по доверенности от отца - собственника квартиры.