Муниципальная квартира-на территории прописаны 4 человека-сын платит только за себя и мать-за меня оплата не производится-не

• г. Санкт-Петербург

Муниципальная квартира-на территории прописаны 4 человека-сын платит только за себя и мать-за меня оплата не производится-не плачу уже более полгода-могут ли выселить или как оплатить за себя.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность по оплате коммунальных платежей СОЛИДАРНАЯ. Это означает, что если не платит один, ОБЯЗАН платить другой (другие). Если этого не делается, то муниципалитет (наймодатель) может попытаться выселить ВСЕХ но с предоставлением другого жилья.

Дополню ответ коллеги.

Чтобы производить оплату ком.услуг только "за себя", необходимо разделить счета за коммунальные услуги. Если все проживающие согласны, пишите заявления в Управляющую компанию. Если нет,то в судебном порядке.