Может ли школа сдавать свою квартиру в коммерческую аренду без торгов и на основании каких нормативных актов это возможно?

• г. Мурманск

Может ли школа с согласия учредителя заключить договор коммерческого найма квартиры (оперативное управление) с физлицом, не являющимся работником школы (квартира пустует, невостребована) без торгов. И на какие нормативные акты можно сослаться. Спасибо)))

Ответы на вопрос (1):

Договор такого вида можно заключить с любым человеком, не работающим в школе глава 35 Гражданского кодекса РФ.