Как наличие пропуска между записями в трудовой книжке может повлиять на выход на пенсию?

• г. Москва

Я преподаватель вуз, стаж более 29 лет. До пенсии осталось 5 лет С сентября по февраль не будет в трудовой книжке записи о работе. Считается ли это разрывом трудового стажа? Как влияет все это на выход на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Для выхода на пенсию разрыв в стаже никакого отношения не имеет. Из-за того, что не будет за этот период производиться уплата взносов на пенсионное обеспечение, будет соответствующий размер пенсии.