Нарушение трудового законодательства - работодатель каждый месяц заключает трудовой договор с работником, не проводит медосмотры и заставляет разгружать машины за 1000 рублей в рабочее время

• г. Барнаул

Имеет ли право работодатель каждый месяц заключать трудовой договор с работником, который работает у него на протяжении 10 лет. С какой целью он это делает. При этом не проводится никаких медосмотров при приёме, заставляют дополнительно заниматься разгрузкой машин (один разгружает машину с мешками по 30 кг и более) в своё рабочее время за 1000 рублей и включают это человеку в ежемесячно составляемый трудовой договор. Заставляют подписывать его. По-моему здесь на лицо идёт нарушение ТЗ РФ. Помогите разобраться. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С Вами каждый месяц заключают срочный трудовой договор? Если это происходит в течение 10 лет, то трудовой договор можно признавать бессрочным в судебном порядке. Также можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.