Как купить гараж в ГСК без свидетельства о праве собственности - риски и возможности

• г. Омск

Хочу купить гараж в гск. Собирались с продавцом составить дкп и сходить в мфц, но оказалось, что у продавца нет свидетельства о праве собственности. Из документов есть: дкп с прошлым владельцем, свид-во о собственности на прошлого владельца и какое то соглашение от нотариуса между прошлым и текущим владельцами о праве совершать любые действия с гаражом (так объяснил продавец, сама не поняла, что это за документ). Земля в аренде кооператива у города.

Вопрос: сможем ли мы зарегистрировать сделку в мфц? Что для этого нужно? Стоит ли связываться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начала запросите в ЕГРН выписку о правообладателях и зарегистрированных правах в отношении этого объекта недвижимости, может быть ваш покупатель и не является собственником, а доверенность уже отозвана.