Как выписать гражданина Украины из коммунальной квартиры при разводе с гражданкой России?

• г. Санкт-Петербург

Я, гражданка России Муж гражданин Украины, у него видно на жительство. Мы в разводе. У меня комната в коммунальной квартире. Мы разъезжаемся, продаём квартиру. Мужа нужно срочно выписать. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Снятие с регистрации в общем порядке. Через мфц.

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении.

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию

.По решению суда о разводе и выписывайте.