Как защититься от заочного решения и изменить данные ИП после развода?

• г. Москва

Вопрос такой: соседи по адресу, где я после развода не проживаю, передали, что на входной двери висело требование на явку к приставу, в открытом виде, сказали, что положили его в почтовый ящик. Истец ВТБ, ИП по фамилии когда была замужем, после развода сменила на девичью. Про суд ни чего не знала. Как правильно поступить, подать ходатайство на отмену заочного решения, а приставам заявление о приостановке ИП? И чтобы данные обновили или как? Подскажите, пожалуйста. Данное требования я смогу забрать только через 2-3 недели из почтового ящика.

Ответы на вопрос (3):

Требование можете не забирать, а вот проверить информацию о ваших долгах вы можете при помощи интернет ресурсов, таких как сайт ФССП и сайты судов. Проверьте свои данные на сайте ФССП, узнайте на основании чего возбуждено исполнительное производство. Дальше будет видно как максимально корректно вам поступить.

И да... По старой фамилия есть ИП, суд вынес заочное решение ( ( (

Значит вам необходимо написать в суд заявление об отмене заочного решения и заявление о восстановлении срока на подачу заявления.