АО «Проспект» планирует приобрести контрольный пакет акций АО «Лента» - какие затраты понадобятся?

• г. Волгоград

Акционерное общество «Проспект» намерено купить акции акционерного общества «Лента» в таком количестве, чтобы оно стало зависимым от АО «Проспект». Какое минимальное количество средств необходимо для этого затратить, если известно, что АО «Лента» имеет максимально возможный выпуск привилегированных акций суммарной номинальной стоимостью 500 МРОТ и выполняет обязательства перед своими акционерами. Считать, что скупка акций проводится по номинальной стоимости.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, решение задач для студентов - услуга платная.