Отказ соцзащиты в выплате детских пособий для ребенка с инвалидностью. Как действовать, если сестра не зарегистрирована в браке, а муж безработный?

• г. Белгород

Сестра инвалид 2 группы родтла ребенка в августе 2020 г, соцзащита. Отказывает в выплате детсктх пособий, семтра официально не зарегистрирована в браке, граждан. Муж официально не работает, что делать?

Ответы на вопрос (3):

На каком основании отказывает? Каких именно пособий? Ничего не понятно.

Детское пособие до 1,5 лет, единовременное пособие по рождению ребенка. На основании, что ее гражданский сожитель не принес справку о доходах, который нигде не работает.

А она не работает официально? Пособие получается по месту работы.