Продавец квартиры, проживающий за границей, задается вопросом о налогообложении после отчуждения доли в другом объекте

• г. Казань

Продавец квартиры живет за границей уже год!

Владеет он ей с марта 2017 года! Продавец учавствовал в приватизации, и имеет долю в другом обьекте. ВОПРОС! Если он откажется или подарит свою долю маме а потом продаст квартиру купленную в марте 2017 года, попадет ли он под налог? Так как после отчуждения своей доли в пользу своей мамы, квартира купленная в 2017 году будет единственной!

Ответы на вопрос (1):

А почему решили, что 3 года, может быть и 5 лет, ст.217,217.1 НК РФ.