Как открыть ООО-филиал представительства другой компании из Киргизии в России и законно осуществлять сделки на ее имя?

• г. Москва

Хочу отрыть ООО - фактически представительство другого ООО из Киргизии, чтобы выражать его интересы тут в России. Сейчас как раз самый сезон по фасоли, а официальное открытие филиала или представительства его компанией долго.

Все сделки планируется оформлять на мою компанию. А я соответственно заключу агентский договор с компанией из Киргизии.

Это делается ещё потому что, российские компании желают сотрудничать с фирмой из РФ, как сами контрагенты и подмечают.

Как можно законно осуществлять такие сделки. Чтобы банки не утверждали, что это "оптимизация НДС".

То есть мы хотим платить все налоги, законно осуществлять поставки, но через фирму из РФ.

Какие налоги платить в этом случае?

Опять же повторюсь. Хочется всё делать максимально законно. Просто, сроки поджимают, сделки горят, а контрагенты хотят проводить сделки через фирму в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий. Открываете ООО или ИП, с фирмой из Киргизии заключаете договора купли-продажи, от них товар получаете, в РФ продаете по договорам между Вашей фирмой и покупателями из РФ. По налогообложению нужно анализировать Ваши планируемые обороты, возможно применение упрощенной системы налогообложение, если оборот за год менее 150,0 млн. руб. На общей системе налоги: НДС, прибыль, имущество, зарплатные налоги; на упрощенной: прибыль на упрощенке, зарплатные налоги. Удачи.