Долгострой и развод - как вернуть материнский капитал в ПФ и избавиться от бывшего супруга владельца квартиры?

• г. Пермь

Мат. капитал вложили в долевое строительство (ипотека). Долгострой, дом должны были сдать в 2016 году, сейчас 2020 - дом до сих пор строят. Развелась с супругом. По требованию Банка супруг (бывший) является единственным собственником квартиры.

Как вернуть мат. капитал в ПФ? Жить совместно после развода мы однозначно не будем.

Ответы на вопрос (1):

Вы его уже потратили, и вернуть назад не сможете никак.