Можно ли получить годовой отпуск без оплаты при двух декретных отпусках в резюме педагога с 11-летним стажем?

• г. Тула

Я работаю педагогом, общий стаж 11 лет, из них дважды я находилась в декретном отпуске. Имею ли я право на год отпуска без оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В "Порядке предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года", утверждённом Приказом Минобрнауки России от 31.05.2016 N 644, указано:

4. При предоставлении длительного отпуска сроком до одного года учитывается:

4.2. Время, когда педагогический работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность) (в том числе время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы, переводе на другую работу и последующем восстановлении на прежней работе, время, когда педагогический работник находился в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет);