Как избавиться от гаража, не подлежащего продаже и налогообложению?

• г. Челябинск

Приобретён гараж на основании договора купли-продажи. Приобретён гараж у собственника, который является членом Потребительского ГСК. Сейчас гараж в аварийном состоянии, восстановить возможности не имею, продаже не подлежит. Как от него избавиться, чтоб не платить налоги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Найти покупателя, которому этот гараж нужен.

Добрый день, отказ от объекта капитального строительства сложнее чем отказ от земельного участка.

Напишите заявление в муниципалитет, дождитесь решения от органа, в случае положительного решения, муниципалитет примет постановление, за тем направит в Росреестр акт о принятии имущества, напишите заявление в Росреестр.

Вариант 2.

Снять с учета путем сноса и аннулировать право.

1. подготовка проекта сноса, подача заявления в администрацию о планируемом сносе, получение разрешения, снос, получение акта сноса, подготовка акта обследования (готовит кадастровый инженер) подача заявления в Росреестр.