Работающий пенсионер может ли получить выходное пособие по сокращению штата?

• г. Владимир

Работающий пенсионер попадает под сокращение штата. Может ли работающий пенсионер получить выходное пособие по сокращению штата за третий месяцпосле увольнения при условии постановки в течении 14 р дн на биржу труда и не трудоуствройства в течении трех месяцев после увольнения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно может. Он после увольнения встаёт на учёт по месту прописки в ЦЗН не позднее 14 кал. дней. По истечению 3 месяца после увольнения он должен в ЦЗН взять справку о том, что он не трудоустроен, приехать к Работодателю с данной справкой, трудовой книжкой и написав заявление на получение пособия, его получить.