Как получить пособия на ребенка в Пензенской области во время декретного отпуска и какие документы нужны?

• г. Пенза

Нахожусь в дикретном отпуске по беременности. Хочу подать на пособия на ребенка с 3 до 7 лет. ребенок получает алименты. Видела новые изменения в законодательстве пензенской области, беременным нет оснований для отказа. Вопрос: список документов? Нужна ли справка о беременности и об алиментах или только о даходах с места работы?

Ответы на вопрос (1):

С 01.11.2020 по алиментам должны сами органы запрашивать, но у нас как всегда, наверное самим проще получить справку.