Как сохранить статус принадлежности имущества при мене комнаты в коммунальной квартире на долю в наследстве?

• г. Москва

Дочь хочет поменять комнату в коммунальной квартиры на долю в моей квартире с моим пасынком, Доля у него по наследству от отца и моего усопшего мужа. Подскадите такая мена сохраняет статус принадлежности имущества, т.к. моя дочь сейчас в браке.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Мена - сделка, которая осуществлена в браке. При расторжении брака, бывший супруг может претендовать на долю.

Комната же приобретена до брака.

Здравствуйте, Татьяна!

Да, доля в квартире не будет считаться совместной собственностью супругов, т.к. приобретена в дочерью в обмен на комнату, которая была куплена дочерью до брака.