Как не потерять перерасчет и индексацию пенсии, устраиваясь на работу после увольнения - опыт работающего пенсионера

• г. Санкт-Петербург

19 августа 2020 г я,как работающий пенсионер, уволилась с работы. Скажите пожалуйста, когда вновь можно устроиться на работу, чтобы не потерять перерасчет и индексацию пенсии. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вы как пенсионер начнете получать новый проиндексированный размер пенсии спустя три месяца после прекращения трудовой деятельности, эти три месяца будут компенсированы. Если Вы через какое-то время вновь устроитесь на работу, то размер его страховой пенсии уже не уменьшится.