Можно ли подарить совместное имущество без согласия супруга?

• г. Екатеринбург

Из уже существующих ответов стало ясно, что совместное имущество, не важно на кого оно зарегистрировано, в любом случае делится по ровну (за исключением возможных вводных в виде брачного договора). А оформить дарственную, то есть подарить недвижимость может обладатель недвижимости без согласия своего мужа/жены? Если да, то законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не может, для этого нужно нотариальное согласие от супруга.

С уважением.