Кто имеет право на наследство родственника в муниципальной квартире?

• г. Долгопрудный

Имеют ли право претендовать на наследство родственники.

В муниципальной квартире прописаны мой отец, моя бабушка и я. Отец у меня скончался несколько дней назад, живу я с мамой в другой квартире. Тётя по папиной линии дала ясно понять, что она претендует на бабушкину квартиру. У меня вопрос, имеет ли права моя тетя на это? Может ли она каким-то образом получить квартиру, ссылаясь на то, что я не проживаю в квартире бабушки, хоть я там и прописана?

Ответы на вопрос (2):

О каком наследстве идет речь? Квартира не в собственности, она же муниципальная? При приватизации квартиры (если Вы имеете на это право), вам будет выделена соответствующая доля.