Главный бухгалтер уходит в декретный отпуск.. Организация может взять на работу работника, и оформить главным бухгалтером.

• г. Москва

Главный бухгалтер уходит в декретный отпуск. . Организация может взять на работу работника, и оформить главным бухгалтером.

Ответы на вопрос (4):

Да,можете на время декретного отпуска.

Уважаемая Елена г. Москва!

ТК РФ, Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Исходя из выше изложенного:

- ваша организация может принять на должность Главного бухгалтера совместителя на время декретного отпуска основного бухгалтера.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.11.2020 г.

Спасибо! Хотелось бы уточнить. Например, приказ о приеме на работу нового главного бухгалтера вышел 12.09.2020 г. А главный бухгалтер, которая уходит в декретный отпуск работала до 13.11.2020 г. (прием-передача дел). В одно время в организации оказалась 2 главных бухгалтера. При этом счет-фактуры, товарно накладные подписывала она. Это не будет нарушением. Можно ли оформить приказ о том, что смена подписей происходит только с 13.11.2020 г.

Да можно, именно так.