Один миллион рублей гражданину

• г. Урай

В 2005 году я дал в долг гражданину РФ один миллион рублей. От гражданина РФ была получена расписка без нотариального оформления.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если не истёк срок исковой давности, который обычно равен трём годам.

Составляете иск, считаете пшлину, уплачиваете её, и подаете в районный суд по месту жительства ответчика.

Всё просто. Не считая болших шансов остаться ни с чем.