Как множественные нарушения соседа могут привести к аварийности нашего дома?

• г. Нальчик

Скажите, пожалуйста, как связать множественные нарушения соседа с аварийностью нашего дома?:

-сосед снес несущую стену при сносе своей части дома, -сосед не укрепил и не утеплил нашу оставшуюся часть дома при сносе своей части дома, -сосед провел водосточные трубы и водосточные сооружения в нашу сторону, -сосед провел дымовые и газовые трубы в нашу сторону, -сосед вбил огромные железные скобы в наш дом, -сосед провел высоковольтный кабель по стене нашего дома, -сосед построил свой новый дом вплотную к нашему дому не отступив ни сантиметра от нашего дома без нашего согласия, -сосед установил на нашем заборе огромные железные пластины (щиты) и вбил огромные железные скобы в наш забор тем самым разрушила наш забор, вбил в наш дом огромные железные скобы, -и т.д.

Земля и дом у нас в долевой собственности. Но сосед свой дом оформил в индивидуальную собственность в прошлом году без согласования с нами.

Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться письменно в ростехнадзор, прокуратуру... это ваша безопасность... Если сосед без согласований выполнил перепланировку, тем более снес несущую стену, за это он может быть привлечен к ответственности, в т.ч. материальной, административной... и вообще его могут заставить все привести в первоначальное положение. Либо он лишится квадратных метров!

Вячеслав. Спасибо Вам большое за Ваш ответ. Нам только в ростехнадзор и прокуратуру по этим вопросам обратиться или куда ещё можно обратиться? При обращении в ростехнадзор подойдет написать жалобу в произвольной форме, описав все нарушения соседа?