Директор супермаркета выгнала больную сотрудницу, нарушив закон о трудовых условиях

• г. Самара

В нашем супермаркете магнит не было отопления, входная дверь не закрывается. У меня бронхиальная астма и находиться в холоде нельзя. Но, к сожалению, я простыла и меня продуло. Межреберная невралгия. Ушла на больничный. Директору это не понравилось и она мне написала в вайбере, чтобы я уходила с магазина. У меня есть ещё ребёнок 5 л. Имеет ли право директор меня выгонять из-за больничного? Какой закон она нарушает, ведь я заболела из-за нарушения трудовых условий? К кому можно обраться с этой проблемой (трудовая инспекция, прокуратура)?

Ответы на вопрос (1):

Если официально устроены, то пока вы находитесь на больничном листе вас не смогут уволить. А после больничного решите свои вопросы. Может и директор уже поменяется.