Получит ли сын пенсию по потере кормильца, если отец не выплачивал алименты и не работал?

• г. Белгород

Умер отец ребенка. Сыну 19 лет, учится очно. Отец не работал, алименты не выплачивал я от них отказывалась. Имеет ли мой ребенок право на получение пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если отец содержал ребенка - можете получать пенсию по потере кормильца.

Если же нет, помощи от отца не было вообще ни какой - не сможете.