Как досрочно уйти на пенсию с 37-летним стажем и 4 детьми при увольнении по собственному желанию?

• г. Иркутск

До пенсии осталось 3 месяца. Стаж работы 37 лет 4 детей. Могу ли я уволится по собственному желанию и встать в цзн что бы досрочно уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы служба занятости оформила на вас предложение для досрочной пенсии:

1. Увольнение должно быть по сокращению или по ликвидации предприятия.

2. Должен пройти срок (не менее 6 мес), когда служба занятости вам будет предлагать работу.