Как изменить обязательство построить дом на материнском капитале на покупку квартиры?

• г. Краснодар

Нам выплатили материнский капитал. Мы подписали обязательство построить дом на собственном земельном участке и выделить доли детям. Но из за кризиса стройка заморожена. Продолжать стройку не хотим. Хотим продать недострой и купить квартиру. Как заставить пенсионный фонд принять переделанное обязательство, чтобы вместо строительсва дома там было написано про покупку квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Как вариант можно заключить соглашение на предоставление детям долей в собственность в ином недвижимом жилом имуществе.