Неправомерные действия подрядчика при выполнении ремонта помещения - иск о возврате денег и расторжение договора.

• г. Санкт-Петербург

Был заключен договор бытового подряда с ИП для ремонта помещения. В процессе работ прораб сделал стяжку пола не так, как было оговорено, утяжелил ее (дом в старом фонде) и сделал дороже по работе и материалам. Я написал претензию с просьбой исключить из акта выполненных работ не оговоренные и вернуть стоимость перерасходованных материалов и подтвердить безопасность для дома, акт не оплатил. По просьбе подрядчика заключил доп соглашение о приостановке договора до урегулирования. После этого подрядчик написал ответ на претензию с отказом и требованием оплатить всю сумму, а также заявил о расторжении договора в одностороннем порядке, поскольку я не оплатил акт в течение 5 дней (Стоит в договоре). Насколько правомерны действия подрядчика?

Ответы на вопрос (1):

Действия подрядчика неправомерны.