Как правильно прописать сноху и внука в соцнайме комнаты и не потерять ее при оформлении ипотеки?

• г. Тюмень

Имею по договору соцнайма комнату в общежитии. В договоре соцнайма записаны сын, сноха и внук 8 лет. прописан в комнате у меня только сын. Хочу взять ипотеку, но говорят что могу потерять эту комнату. Как сделать мне лучше прописать сноху и внука и действительно ли могу потерять комнату из за ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Улучшение жилищных условий, не является в сооответствии с ЖК РФ, основанием выселения из общежития. Но это нужно доказывать, когда подадут иск о выселении.