При оплате в магазине 1 раз оплата не прошла 2 раз не прошла 3 раз прошла но списали двойную сумму. Что делать?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Игорь Валерьевич! Просите возврата излишне уплаченных средств. Обратитесь к руководству магазина.

Добрый вечер.

Если излишние денежные средства списались в пользу магазина, то требуйте у магазина их вернуть. Если откажутся возвращать, то возможно взыскать указанные денежные средства в судебном порядке в качестве неосновательного обогащения.

По чеку сумма правильная а с карты списали двойную. Сказали сбой прогр. Сбербанка.

Добрый день!

Вам необходимо для начала выяснить куда именно было произведено списание, в случае если на р/с магазина, соответственно обращайтесь к руководству магазина.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!