Администрация района отказала в приобретении участка, но предлагает участвовать в аукционе на видоизмененный участок - как действовать?

• г. Москва

В сентябре 2020 г. решил приобрести дополнительный земельный участок (8 соток) вплотную к уже имеющемуся (20 соток). Вызывал кадастрового инженера, составили межевой план, который был одобрен в Администрации сельского поселения. Однако Администрация района в предоставлении участка 8 соток отказала на следующих основаниях: 1.нет доступа к участку со стороны земель общего доступа (т.е. отсутствует подъезд с земель общего доступа); 2. присутствует излом границ. В действительности изломов границ нет (участок в форме буквы Г; острых углов, которые в правоприменительной практике считаются изломанностью границ, нет); имеется подъезд с земель общего доступа. Ответ Администрации района не соответствует плану испрашиваемого участка. На днях получил от Администрации района еще одно письмо, в котором сообщается, что: 1. в ноябре 2020 г. утверждена иная схема расположения земельного участка; 2. меня приглашают поучаствовать в аукционе на его приобретение.

Таким образом, получается, что 1. Администрация района незаконно мне отказала в октябре в приобретении участка 8 соток; 2. Своим решением в ноябре (первоначально участок я просил в сентябре) изменила границы испрашиваемого мною 8 соток участка и навязывает мне участие в аукционе на приобретение некоего видоизменённого участка.

Какие мои могут быть дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в суде в порядке ст. 218 КАС РФ или участвуйте в аукционе.