Пенсионер, вернувшийся на работу - как проиндексировать пенсию в 2021 году?

• г. Волгоград

С декабря 2018 года по ноябрь 2020 г являлась не работающим пенсионером. С ноября 2020 поступила на работу по трудовой книжке. Как будет проиндексирована моя пенсия и в какие сроки в 2021 г.

Ответы на вопрос (1):

Если вы с ноября 2020 года поступили на работу, то индексация пенсии с 01.01.2021 года вам не положена, поскольку пенсии индексируются только неработающим пенсионерам.