Развод и имущественный спор - Разделение квартиры и выделение доли ребенку - шансы на успех в суде.

• г. Кострома

Развёлся, имеем в совместной собственности квартиру по 1\2 бывшая хочет раздела имущества общий ребёнок 14 лет остался со мной имею доки на вложенные в погашение ипотеки деньги от продажи наследственого имущества, в данный момент ипотека погашена я хочу подать встречный иск на оспаривание равенства долей и просить в суде о выделении доли в квартире ребёнку как с моей так и с её части есть ли у меня шанс выйграть в суде. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку квартира уже разделена между вами, собственность является долевой, то нового раздела не будет. Шансов нет.

Нет, шансов у Вас нет.

Можете взыскать 1\2 уплаченного по кредиту, после расторжения брака..