Можно ли предоставлять отпуск при нахождении на больничном? Нормы для работы с больничным листом

• г. Смоленск

Вопрос: Работник находится на больничном. Больничный лист не закрыт, но работник написал заявление о предоставлении очередного отпуска, по графику. Разрешается ли предоставление очередного отпуска, если неизвестно, когда больничный будет закрыт? Прошу Вас сослаться на нормативные документы.

С уважением Пещаницкий В.Е. г.Смоленск.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статей 122-124 ТК РФ при нахождении на больничном отпуск работнику не предоставляется Если больничный не закрыт то в этот период работнику нельзя предоставить отпуск В данной ситуации следует дожидаться закрытия больничного и только потом решать вопрос по отпуску.