Имеет ли муж право получить квартиру от министерства обороны?

• г. Санкт-Петербург

Я жена военослужащего, в данный момент служим в Санкт-Петербурге, можем ли мы претендовать на получение квартиры, нам распределили квартиру, а после получения выписки из гос. реестра отказали, ситуация такова: мужу сейчас 48 лет, квартиру никогда не имел и не получал, мне мои родители выделили долю квартиры при приватизации, когда я еще училась (около 25 лет назад), на тот момент замужем не была, потом мама умирает, я выхожу замуж, рожаю ребенка и мой отец долю матери переделывает на ребенка, квартира находилась в г.Энгельсе Саратовской обл., потом мужа направляют служить в Санкт-Петербург в 2003 г., квартиру отца мы решили обменять на квартиру по-ближе к другой его дочери, старую квартиру мы продаем в 2005 г. и покупаем ему новую, продать мы успели при жизни папы, неожиданно отец умирает, на момент регистрации прав собственности новой квартиры папы уже не было и квартиру я оформила на себя и ребенка в 2006 г. До 2011 г. квартира пустовала, в 2011 г мы продаем квартиру, т.к. квартира досталась от родителей, моя сестра потребовала разделить наследство.

Квартиры у нас больше нет, эта квартира досталась от моих родителей, муж 2 раза ездил в Чернобыль, был ликвидатором Чернобыльской аварии, как чернобылец он и его дочь, рожденная от ликвидатора Чернобыльской аварии должны иметь льготы на получение жилья, дочь имеет дефект позвоночника, мы делали МРТ позвоночника, врач сказал, что такой дефект позвоночника может быть у ребенка, если кто-то из родителей был облучен. Имеет ли муж право получить квартиру от министерства обороны?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да имеет право но только спустя 5 лет после того ка было отчуждение вашей квартиры, тога может претендовать на жилье по норме предоставления по 18 м.кв. на чел +9 допустимое увеличение + то что вы по льготам говорите. а если вы разведетесь то может претендовать не через 5 лет а сразу но только на 33 м.к. нужно смотреть ваши документы детально и посоветовать вам самый перспективный вариант, а для этого пока не достаточно информации.