Как провести межевание земельного участка при двух собственниках дома, один из которых не желает участвовать в процессе?

• г. Кемерово

У нас дом на два хозяина, участок земли под домом не отмежеван и в собственность никому из собственников дома не оформлен. Мы хотим выкупить вторую половину дома у соседа, но для сделки нужно провести межевание его части земельного участка, сосед этим заниматься не будет, так как он домом фактически не пользуется имеет долги за электричество. Можно ли сделать межевание только на часть участка вокруг соседской половины дома, в размере, необходимом для его обслуживания, а весь остальной участок сразу оформить на нас?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нет, вам сперва нужно произвести межевание участка, и чтобы все собственники и соседи по границам с вашим участком его подписали.