Мошенничество при оформлении денежного займа - что делать?

• г. Геленджик

Хотела оформить денежный займ дистанционно, написала расписку и отправила ее фото. В ответ мне прислали договор страхования и потребовали заплатить страховку, хотя заблаговременно мне сказали, чтотникаких предоплат не будет. Договора займа не было. Сейчас займодатель пишет, чтобы я приехала на расторжение сделки, так как деньги перевела на резервный счёт в банке для меня. Я деньги не получала, ни на какие мои карты, либо банковские реквизиты деньги не поступали. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Это мошенническая схема. Ничего делать не требуется.

Это мошенники, не связывайтесь с ними и не платите денег, ст.159 УК РФ. А если заплатите деньги то обращайтесь в полицию.

Юлия, заблокировать того с кем общались и забыть эту историю. К сожалению Вы общались с мошенником.