В коммунальной квартире 25 комнат, хотим заменить электрику мест общего пользования какие документы и разрешения нужны.
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):
г. Воронеж
Если просто меняете вышедшую "из строя" проводку - ничего. Если меняете место или меняете одножильный на многожильный, или тип с открытой на скрытую, то нужен проект. С ним в администрацию района за разрешением на переоборудование внутриквартирной сети электроснабжения. Это все при условии, что в квартире все собственники. Если муниципальное жилье, то пишите просто заявление собственнику-муниципалитету о составлении акта о том, что проводка нуждается в ремонте. Откажутся составлять - нанимайте строителей, сообщайте дату составления акта собственнику. С актом - сначала заявление с требованием провести ремонт, потом в суд.