Покупатель квартиры требует СНИЛС продавца - правомерно ли это?

• г. Воронеж

Я, продаю квартиру. Покупатель берет заем в банке и просит меня (требование банка), предоставить ей номер моего СНИЛСа. Правомерны ли действия покупателя квартиры (банка)

Ответы на вопрос (1):

Если покупатель берет ипотеку в банке то банку необходимы ваши данные для составления договора, в том числе и СНИЛС, поскольку денежные средства будут перечислены вам напрямую.