Собственники квартир вынуждены выбирать управляющую компанию без альтернативы - законна ли процедура?

• г. Ростов-на-Дону

В 2018 году по ДДУ у нас подошёл срок сдачи нашей квартиры. Подписание АПП застройщиком было организовано через управляющую компанию. Собственников разбили на группы для подписания актов и получения ключей. Единовременно в обмен на ключи выдавались бюллетени для выбора этой УК без альтернативы. О рейтинге УК многие не знали. На обещания все будет хорошо подпишите иначе ваш дом будет без управляющей, подписали бюллетени. Законна ли процедура проведения такого голосования?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет, обратитесь с коллективной жалобой в прокуратуру.