Как защититься в случае смерти заемщика - опыт семьи после потери мужа и долга в 200 тысяч.

• г. Опарино

Муж брал кредит умер в. 17 г через три года банк подал на суд когда набежала приличная сумма более 200 тысяч у мужа мол дома и земельного участка он был инвалидом 2 г р кредит застрахован от несчастного случая и от потери работы один кредит я за него уже выплатила. Что делать.

Ответы на вопрос (6):

Надо смотреть исковое заявление. Велика вероятность, что по некоторым платежам уже прошёл срок исковой давности в 3 года (по каждому платежу срок отсчитывается отдельно). Кроме того, надо в возражении на иск указать на применение ст. 333 ГК РФ и требования банка могут сильно "похудеть".