Получение доли в квартире через суд - сохранится ли регистрация при продаже?

• г. Москва

Если зарегистрирован в квартире (прав собственности не было), а затем через суд получишь 1/3 доли в этой квартире, то при дальнейшей продаже этой 1/3 доли ты не теряешь регистрацию в этой квартире?

Сейчас права собственности на квартиру у отца. То есть являюсь членом семьи.

Ответы на вопрос (6):

Каким образом вы собрались получать долю? От этого и зависит ответ на ваш вопрос. А по общим правилам при продаже собственности и право пользования помещением утрачивается. И, как следствие, право на регистрацию.

Добрый вечер. Нет, не Вы не потеряете регистрацию.

Папа вас вправе будет выписать из квартиры, раз у вас нет собственности в ней. Если папа останется собственником.

Регистрация не потеряется. Но собственником Вы уже не будете и другой любой собственник по суду Вас сможет с регистрации снять, выселить, признать утратившим право пользования.

Ответ получен. Спасибо за консультацию.

Пожалуйста. Обращайтесь по любви правовым вопросам.