Получение доли в квартире через суд - сохранится ли регистрация при продаже?

• г. Москва

Если зарегистрирован в квартире (прав собственности не было), а затем через суд получишь 1/3 доли в этой квартире, то при дальнейшей продаже этой 1/3 доли ты не теряешь регистрацию в этой квартире?

Сейчас права собственности на квартиру у отца. То есть являюсь членом семьи.

Ответы на вопрос (6):

Каким образом вы собрались получать долю? От этого и зависит ответ на ваш вопрос. А по общим правилам при продаже собственности и право пользования помещением утрачивается. И, как следствие, право на регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Нет, не Вы не потеряете регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Папа вас вправе будет выписать из квартиры, раз у вас нет собственности в ней. Если папа останется собственником.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация не потеряется. Но собственником Вы уже не будете и другой любой собственник по суду Вас сможет с регистрации снять, выселить, признать утратившим право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Ответ получен. Спасибо за консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста. Обращайтесь по любви правовым вопросам.

Спросить
Пожаловаться

Если зарегистрирован в квартире (прав собственности не было), а затем через суд получил 1/3 доли в этой квартире, то при дальнейшей продаже этой 1/3 доли ты не теряешь регистрацию в этой квартире?

Помогите пжл. В квартире зарегистрированы и проживают ребенок 9 лет, отец (муж) и дедушка (отец мужа). Квартира принадлежит мужу на праве собственности (была ему подарена). Жена (мать ребенка) также проживает в этой же квартире, но по данному адресу не зарегистрирована. Брачный договор не заключался.

Имеет ли жена право пользоваться квартирой мужа, если она не зарегистрирована по данному месту жительства?

Какие права у жены и ребенка будут на квартиру в случае развода?

Может ли при разводе жена претендовать на долю в праве собственности на квартиру?

Сохраняется ли право отца мужа на проживание в квартире в случае ее продажи сыном?

Может ли муж продать эту квартиру после развода, если в ней зарегистрирован ребенок, требуется ли согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры и могут ли при отсутствии такого согласия отказать в регистрации перехода права собственности на квартиру?

Прошу разъяснить, как получить свидетельство о регистрации права собственности на долю квартиры в следующей ситуации:

1. Некто приобрел в 1996 г. 1-комнатную квартиру в собственность. Нотариальный договор купли-продажи был зарегистрирован в Департаменте муниципального жилья г.Москвы, но свидетельство о праве собственности оформлено не было.

2. Несколько месяцев спустя собственник квартиры подарил по 1/3 доли квартиры своей жене и несовершеннолетнему ребенку. Договор дарения доли также был зарегистрирован в Департаменте муниципального жилья г.Москвы, но свидетельство о праве собственности оформлено не было.

В настоящее время в квартире прописаны три человека - собственники долей.

Каким образом действовать, чтобы получить свидетельство о регистрации права собственности на долю квартиры?

Заранее благодарю,

Георгий.

Являюсь собственником квартиры. Квартира подарена отцом, он зарегистрирован и проживает в этой квартире. Был зарегистрирован в другом месте (бывшая семья), по решению суда снят с регистрации, т.к. не проживал и имею квартиру в собственности. Какие документы требуются для регистрации в квартире находящейся в собственности, требуется ли согласие зарегистрированного в ней отца?

Квартира куплена в ипотеку на 10 лет.

В договоре купли-продажи квартиры от 2005 г. прописан пункт: в отчуждаемой квартире зарегистрированы и проживают (члены семьи).

При регистрации квартиры в 2005 г в росреестре было записано обременение (обременено правом проживания третьих лиц (члены семьи)).

Что даёт это обременение?

Если его снять, потеряется ли право проживания членов семьи в квартире?

Можно ли членам семьи остаться зарегистрированными в квартире?

Я являюсь собственником 2-х комн. Квартиры. (после смерти отца, как единственная наследница.) Все документы: право на собственность и приватизация квартиры, оформлены на меня. Но по решению суда, этой квартирой имеет право пользования моя родственница с сыном (в суде они доказали, что являлись членом семьи моего отца (при жизни). На данный момент они зарегистрированы в этой квартире. Подскажите, пожалуйста, как я могу их выселить (я уже пыталась через суд решить этот вопрос). Мне было отказано в виду не обоснованности причины и фактов. Или каким способом можно продать квартиру? Правда жилье находится на Украине.

После смерти сестры я приобрел право на 1/2 доли в квартире и зарегистрировал ее в ЕГРН. Спустя год, через суд я приобрел право на вторую 1/2 доли в той же самой квартире. Сейчас мне нужно подавать заявление в Росреестр на регистрацию права собственности. Вопрос:

Как правильно подавать заявление.

1. На регистрацию права собственности на вторую 1/2 долю кватриры

2. На регистрацию права собственности на всю квартиру, поскольку я имею право собственности на две половины.

Примечание: после регистрации собственности я тут же продаю эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною была получена военная ипотека, на сумму военной ипотеке была приобретена квартира (личных денежных средств не добавляли), договор купле продажи был заключён до брака, но регистрация права собственности была после регистрации брака (спустя 2 недели), далее в браке был рождён ребёнок, прописан в другой квартире (бывшей жены она так же зарегистрирована там), в данной квартире никто не зарегистрирован! Вопрос имеет ли права на данную квартиру кто то из бывших членов семьи (жена и ребёнок) на при разделе имущества при разводе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение