У меня умер отец, есть ли у меня какое то право на наследство.? Завещания на меня нет! У него другая семья.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Если бы было на вас завешение было то было бы а так нет это вас нужно вписывать туда тогда будет право на наследство это все через нотариус надо делать.

Если завещание в принципе есть но не на вас то вы право наследования не имеете. Если же его не было то право у вас есть в силу закона.

Здравствуйте!

Вы являетесь наследником первой очереди. Если Вы совершеннолетняя, не пенсионер и не инвалид, то в случае наличия завещания на других лиц, Вы скорее всего ничего не получите. Но надо исходить из того, есть завещание или нет.

Если оно есть, то на какое имущество. В любом случае обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства умершего отца с заявлением и свидетельством о рождении. Свидетельство о смерти тоже требуется, но его скорее всего члены семьи предоставят или уже предоставили если наследственное дело открыто.

Посмотрите в реестре наследственных дел открыто ли наследственное дело - notariat.ru

вы вправе в течении 6 месяцев с момента смерти отца подать нотариусу заявление о принятии наследства.